Портфолио

30 января на главной спортивной арене страны - в «Холле Чемпионов» НСК «Олимпийский» состоялись торжественные проводы украинской сборной на XXII зимние Олимпийские игры в Сочи.

В мероприятии приняли участие глава администрации президента Украины Андрей Клюев, вице-премьер-министры Украины, Александр Вилкул и Константин Грищенко, президент НОК Украины Сергей Бубка, министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, прославленные спортсмены, из зимних и летних видов спорта, а также члены Олимпийской сборной Украины на Играх в Сочи.

На протяжении всего мероприятия артисты, Олимпийские чемпионы и призеры, болельщики, родители, и дети спортсменов дарили олимпийцам народные рушники-обереги с орнаментами разных регионов страны, что в финале образовали огромный рушник с картой Украины. В завершение церемонии Сергей Бубка и Равиль Сафиуллин передали этот символ олимпийцам в Сочи.

Символическим событием во время проводов олимпийцев стало вручение генеральным директором НСК «Олимпийский» Сергеем Симаком копии факела Олимпийского огня Игр-1980 самой молодой спортсменке сборной Украины 16-летней Юлии Лаврентьевой. 

Также во время церемонии состоялась презентация логотипа заявки Львова на право проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года.  

Ведущими вечера были директор агентства «Медиа Спорт» Елена Говорова и Александр Мащенко. 

Смотрим Олимпиаду и болеем за наших!